Соберите себе лопух, пырей, одуванчик и забудьте о болезнях! Интервью монастырской травницы!

Есть ядовитые травы, они тоже служат человеку — болиголов, дурман, но их настаивают на водке и пьют каплями. Есть безвредные травы — как спорыш. Есть травы немного токсичные, такие, как чистотел, пижма, полынь горькая. Их можно настаивать только одну чайную ложку на два стакана кипятка.

Когда собирать травы?

Травы, как и люди: ночью они спят. Утром просыпаются, росой умываются и берут Божью энергию. Человек цветет от 18 до 45 лет, рожает детей, творит. Так и травы: когда они цветут, они самые сильные. Поэтому их собирают, когда они цветут. А когда они отцвели, они отдали всю силу в семена. Травы лучше собирать с молитвой в ясный солнечный день после росы до двух-трех часов дня. Сушить в тени в проветриваемом помещении, лучше всего на чердаке. Если трава высохнет на солнце, она отдаст ту Божию энергию, которую взяла.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Будьте Здоровы, Живите Богато!
Загрузка...
Соберите себе лопух, пырей, одуванчик и забудьте о болезнях! Интервью монастырской травницы!
Какие модные тренды портят фигуру plus size, а какие подходят