15. Ко всем взрослым людям принято обращаться на «Вы», даже к подросткам после достижения ими 12- летнего возраста, ко всем: официантам, водителям такси и продавцам в супермаркетах. Соблюдайте вежливое обращение при обращении в банк или находясь в общественном транспорте. Оставьте за стеной офиса свои дружеские отношения, на публике принято говорить и обращаться на «вы». Используйте обращение на «ты» со своими друзьями и близкими в дружеской и неформальной обстановке.
Читай продолжение на следующей странице








