И не общайтесь с теми, кто жалуется на жизнь. Слушайте, у вас на свою жизнь времени не хватает, чтобы прожить ее вкусно, с пользой, дыша полной грудью. Кто там целится на эту вашу грудь могильной плитой своих проблем? Неудачи — это заразно. И если вы не знаете, как помочь человеку, то дайте ему самому шанс самому во всем разобраться. Это его карма, его жизнь, это его судьба чему-то учит. Все эти «задушевные» разговоры о бедах и неудачах — колоссальный отток энергии в некое депрессивно-агрессивное болото, в котором потонете оба. Все, что мы можем дать в таких случаях — подбодрить человека, сказать, что верим в него. Все что мы можем — послать ему любовь. Все остальное в руках самого человека, Господа Бога и профессионального психолога.
Читай продолжение на следующей странице








